धूमधाम से मनाया विश्वकर्मा प्रकट उत्सव, अतिथियों सहित समाजसेवियों का हुआ सम्मान
मुम्बई। श्री विश्वकर्मा फाउंडेशन मीरा भायंदर द्वारा मीरा रोड के काजल ग्राउंड में भव्य विश्वकर्मा प्रगट महोत्सव का आयोजन किया गया। दोपहर 2 बजे से विश्वकर्मा भगवान की पूजा के साथ कार्यक्रम की शुरुवात की गई। शाम 6 बजे से राजा रसिया म्यूजिकल ग्रुप ने सुमधुर भजनों से समा बांध दिया। इस अवसर पर सैकड़ों की संख्या में समाजबंधुओं ने परिवार सहित अपनी उपस्तिथि दर्ज कराई।
भाजपा के पूर्व विधायक नरेंद्र मेहता ने अपने संबोधन में कहा कि श्री विश्वकर्मा फाउंडेशन मीरा भायंदर विश्वकर्मा समाज को एकजुट करने के लिए हर वर्ष भव्य कार्यक्रम का सफल आयोजन करते आ रहा है जो सराहनीय है। फाउंडेशन के अध्यक्ष राकेश विश्वकर्मा ने समाज को संबोधित करते हुए कहा कि समाज का विकास तभी संभव है जब समाज में एकता और समरसता हो। पूर्व भाजपा जिला अध्यक्ष रवि व्यास ने कहा कि शहर में विश्वकर्मा समाज बड़ी संख्या में है और शहर के विकास में समाज का महत्वपूर्ण योगदान है।
इस अवसर पर भाजपा उत्तर भारतीय मोर्चा के जिला अध्यक्ष सुरेश सिंह, भाजपा प्रदेश प्रवक्ता शैलेश पांडे, कांग्रेस महिला जिला अध्यक्ष रूपा पिंटो, शिवसेना नेता राजेश सिंह, दिनेश शर्मा, आद्या प्रसाद विश्वकर्मा, चंद्रकांत विश्वकर्मा, रामनारायण विश्वकर्मा, राममूर्ति विश्वकर्मा, रामा विश्वकर्मा, प्रेमचंद विश्वकर्मा, जयशंकर विश्वकर्मा सहित अन्य गणमान्य उपस्थित रहे। कार्यक्रम को सफल बनाने में पतिराज विश्वकर्मा, कैलाश विश्वकर्मा, राजकुमार विश्वकर्मा, चंद्रमा प्रसाद विश्वकर्मा, सभाजीत विश्वकर्मा, मुन्ना विश्वकर्मा सहित अन्य सदस्यों ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।