गोविंदपुरा स्थित विश्वकर्मा मन्दिर में सम्पन्न हुई विश्वकर्मा पूजा

भोपाल। संक्रामक वैश्विक महामारी कोरोना के मद्देनजर विश्वकर्मा पूजन दिवस घर-घर और आराधना स्थलों पर बिभिन्न दायरों में सम्पन्न हुआ, लेकिन विश्वकर्मा बंधुओं की श्रद्धा और उल्लास में कोई कमी नजर नहीं आई। औद्योगिक क्षेत्र गोविंदपुरा स्थित विश्वकर्मा मन्दिर में भी सालाना महापर्व राजधानी भोपाल में सीमित संख्या में मनाया गया। इस अवसर पर दैहिक दूरी के साथ भगवान विश्वकर्मा का अभिषेक, हवन, पूजन सहित धार्मिक अनुष्ठान श्रद्धापूर्वक सम्पन्न किया गया। श्रद्धालुओं ने दुनिया को कोरोना से मुक्ति दिलाने और घर-घर की सुख समृद्धि के लिए प्रार्थना की।
अखिल भारतीय विश्वकर्मा विराट संघ के कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं वरिष्ठ समाजसेवी वी0के0 विश्वकर्मा ‘पांचालरत्न’ ने विशेष रूप से उपस्थित होकर भगवान विश्वकर्मा की पूजा अर्चना कर महाआरती की। उन्होंने उपस्थित जन को विश्वकर्मा पूजन दिवस की विशेष रूप से बधाई दी और गृह मंत्रालय द्वारा कोरोना के संबंध में जारी दिशा-निर्देशों का पालन करते हुए उपस्थिति के लिए उनका आभार माना। कोरोना महामारी को देखते हुए इस वर्ष किसी भी तरह का सार्वजनिक कार्यक्रम नहीं आयोजित किया गया। पूजन के बाद प्रसादी वितरण किया गया।
इस मौके पर अजीत सिंह, दलवीर सिंह सोखी, महावीर प्रसाद शर्मा, जसवीर सिंह, कर्म सिंह, रविन्द्र शर्मा, रीछपाल सिंह, प्रदीप शर्मा, अमरजीत सिंह धीमान, कैलाश शर्मा, उमाशंकर विश्वकर्मा, दीपक शर्मा, नंदकिशोर शर्मा, ओमप्रकाश विश्वकर्मा आदि बन्धु उपस्थित थे।