किडनी फेलियर प्रखर डेरोलिया को एमटेक उत्तीर्ण करने पर मिला सिल्वर मेडल

0
IMG_20200826_073152
Spread the love

जयपुर। शहर निवासी प्रखर डेरोलिया ने वर्ष 2020 में IIT मुम्बई से 10 CPI के साथ M.tech की परीक्षा उत्तीर्ण कर ली है। इसी 23 अगस्त को दोपहर एक बजे वार्षिक ऑनलाइन वर्चुअल समारोह में प्रखर डेरोलिया को सिल्वर मेडल से पुरस्कृत किया गया जिसका विभिन्न चैनलों पर सीधा प्रसारण भी हुआ। प्रखर डेरोलिया जयपुर निवासी सुधीर डेरोलिया (एलआईसी) के पुत्र हैं।
प्रखर शुरू से ही मेघावी छात्र रहे हैं। आपने राजस्थान बोर्ड की 10वीं परीक्षा 94% और 12वीं 96% अंको के साथ उत्तीर्ण की थी। 12वीं में आप राजस्थान प्रदेश में मेरिट में 5वाँ स्थान और जयपुर जिले में प्रथम स्थान प्राप्त किया था। आप MNIT जयपुर से B.Tech परीक्षा मेरिटोरियस छात्र के रूप में उत्तीर्ण हुए हैं।
आपने शुरू में किडनी फेलियर जैसी बीमारी से पीड़ित होते हुए भी अपनी योग्यता में कमी नहीं आने दी है। आपकी बीमारी और परिवार के सदस्यों के आर्थिक स्थिति से संघर्ष का चोली-दामन का साथ होते हुए भी किसी ने हार नहीं मानी। बुलंद हौसले और दृढ़ इच्छाशक्ति ने बीमारी व आर्थिक कमजोरी दोनों को हराया। इस विषम परिस्थिति में प्रखर डेरोलिया की यह नियमित सफलता उनकी प्रतिभा का प्रत्यक्ष उदाहरण है जो समाज में विरले ही देखने को मिलता है। हेल्पिंग हैंड्स-सेवा ही धर्म ग्रुप तथा श्री विश्वकर्मा जांगिड कर्मचारी समिति, जयपुर ने प्रखर को शुभकामनाएं देते हुये उज्ज्वल भविष्य की कामना की है।

“विश्वकर्मा किरण” पत्रिका परिवार की तरफ से प्रखर डेरोलिया को बधाई व उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएं।

-बृजकिशोर शर्मा, जयपुर

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.

%d bloggers like this: